|
2020年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| バビット
| 牡3
| (西)浜田多実雄
| 大北牧場
| 宮田直也
|
2着
| サトノフラッグ
| 牡3
| (東)国枝栄
| ノーザンファーム
| サトミホースカンパニー
|
2019年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:曇 芝:重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| リオンリオン
| 牡3
| (西)松永幹夫
| ノーザンファーム
| 寺田千代乃
|
2着
| サトノルークス
| 牡3
| (西)池江泰寿
| ノーザンファーム
| サトミホースカンパニー
|
2018年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ジェネラーレウーノ
| 牡3
| (東)矢野英一
| 新生ファーム
| Gリビエール・レーシング
|
2着
| レイエンダ
| 牡3
| (東)藤沢和雄
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2017年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ミッキースワロー
| 牡3
| (東)菊沢隆徳
| ノーザンファーム
| 野田みづき
|
2着
| アルアイン
| 牡3
| (西)池江泰寿
| ノーザンファーム
| サンデーレーシング
|
2016年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ディーマジェスティ
| 牡3
| (東)二ノ宮敬宇
| 服部牧場
| 嶋田賢
|
2着
| ゼーヴィント
| 牡3
| (東)木村哲也
| ノーザンファーム
| シルクレーシング
|
2015年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| キタサンブラック
| 牡3
| (西)清水久詞
| ヤナガワ牧場
| 大野商事
|
2着
| ミュゼエイリアン
| 牡3
| (東)黒岩陽一
| 社台ファーム
| 菊地祐司
|
2014年 G2 セントライト記念 2200M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| イスラボニータ
| 牡3
| (東)栗田博憲
| 白老ファーム
| 社台レースホース
|
2着
| トゥザワールド
| 牡3
| (西)池江泰寿
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2013年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ユールシンギング
| 牡3
| (東)勢司和浩
| 社台ファーム
| 社台レースホース
|
2着
| ダービーフィズ
| 牡3
| (東)小島太
| 社台ファーム
| 社台レースホース
|
2012年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| フェノーメノ
| 牡3
| (東)戸田博文
| 追分ファーム
| サンデーレーシング
|
2着
| スカイディグニティ
| 牡3
| (西)友道康夫
| 大栄牧場
| G1レーシング
|
2011年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| フェイトフルウォー
| 牡3
| (東)伊藤伸一
| 白老ファーム
| 社台レースホース
|
2着
| トーセンラー
| 牡3
| (西)藤原英昭
| 社台ファーム
| 島川隆哉
|
2010年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| クォークスター
| 牡3
| (東)堀宣行
| 社台ファーム
| 社台レースホース
|
2着
| ヤマニンエルブ
| 牡3
| (西)村山明
| 錦岡牧場
| 土井肇
|
2009年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ナカヤマフェスタ
| 牡3
| (東)二ノ宮敬宇
| 新井牧場
| 和泉信一
|
2着
| セイクリッドバレー
| 牡3
| (東)高橋裕
| ノーザンファーム
| 吉田勝己
|
2008年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:雨 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ダイワワイルドボア
| 牡3
| (東)上原博之
| 社台ファーム
| 大城敬三
|
2着
| マイネルチャールズ
| 牡3
| (東)稲葉隆一
| ビッグレッドファーム
| サラブレッドC・ラフィアン
|
2007年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ロックドゥカンブ
| 牡3
| (東)堀宣行
| Karreman Bloodstock Ltd
| 吉田和美
|
2着
| ゴールデンダリア
| 牡3
| (東)二ノ宮敬宇
| 大栄牧場
| 田中由子
|
2006年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| トーセンシャナオー
| 牡3
| (西)森秀行
| 三城牧場
| 島川隆哉
|
2着
| トウショウシロッコ
| 牡3
| (東)大久保洋吉
| トウショウ牧場
| トウショウ産業
|
2005年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| キングストレイル
| 牡3
| (東)藤沢和雄
| ノーザンファーム
| サンデーレーシング
|
2着
| フサイチアウステル
| 牡3
| (西)池江泰寿
| Edward P. Evans
| 関口房朗
|
2004年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| コスモバルク
| 牡3
| (地)田部和則
| 加野牧場
| 岡田美佐子
|
2着
| ホオキパウェーブ
| 牡3
| (東)二ノ宮敬宇
| ノーザンファーム
| 金子真人ホールディングス
|
2003年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:雨 芝:不良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ヴィータローザ
| 牡3
| (西)橋口弘次郎
| ノーザンファーム
| サンデーレーシング
|
2着
| ニシノシンフォニー
| 牡3
| (西)松元茂樹
| 西山牧場
| (有)西山牧場
|
2002年 G2 セントライト記念 2200M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| バランスオブゲーム
| 牡3
| (東)宗像義忠
| ヤマダファーム
| 薗部博之
|
2着
| アドマイヤマックス
| 牡3
| (西)橋田満
| ノーザンファーム
| 近藤利一
|
2001年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:曇 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| シンコウカリド
| 牡3
| (東)宗像義忠
| シンコーファーム
| 飯田正
|
2着
| トレジャー
| 牡3
| (東)藤沢和雄
| シンコーファーム
| 市川義美
|
2000年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:曇 芝:重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| アドマイヤボス
| 牡4
| (西)橋田満
| ノーザンファーム
| 近藤利一
|
2着
| トーホウシデン
| 牡4
| (東)田中清隆
| オリエント牧場
| 東豊物産
|
1999年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ブラックタキシード
| 牡4
| (東)尾形充弘
| ノーザンファーム
| 金子真人
|
2着
| シンボリモンソー
| 牡4
| (東)高橋祥泰
| シンボリ牧場
| シンボリ牧場
|
1998年 G2 セントライト記念 2200M (中山 天候:雨 芝:重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| レオリュウホウ
| 牡4
| (東)杉浦宏昭
| キヨミネ牧場
| レオ
|
2着
| ダイワスペリアー
| 牡4
| (東)二ノ宮敬宇
| 明治牧場
| 大和商事
|
|