|
2020年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| モントライゼ
| 牡2
| (西)松永幹夫
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2着
| ロードマックス
| 牡2
| (西)藤原英昭
| ケイアイファーム
| ロードホースクラブ
|
2019年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| タイセイビジョン
| 牡2
| (西)西村真幸
| ノーザンファーム
| 田中成奉
|
2着
| ビアンフェ
| 牡2
| (西)中竹和也
| ノースヒルズ
| 前田幸貴
|
2018年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ファンタジスト
| 牡2
| (西)梅田智之
| ShallFarm
| 廣崎利洋
|
2着
| アウィルアウェイ
| 牝2
| (西)高野友和
| ノーザンファーム
| 吉田勝己
|
2017年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| タワーオブロンドン
| 牡2
| (東)藤沢和雄
| ダーレー・ジャパン・ファーム
| ゴドルフィン
|
2着
| カシアス
| 牡2
| (西)清水久詞
| 谷岡牧場
| カナヤマホールディングス
|
2016年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| モンドキャンノ
| 牡2
| (西)安田隆行
| ノーザンファーム
| ユアストーリー
|
2着
| レーヌミノル
| 牝2
| (西)本田優
| フジワラファーム
| 吉岡實
|
2015年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ボールライトニング
| 牡2
| (西)宮本博
| 那須野牧場
| グリーンファーム
|
2着
| アドマイヤモラール
| 牡2
| (東)上原博之
| ノーザンファーム
| 近藤利一
|
2014年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| セカンドテーブル
| 牡2
| (西)崎山博樹
| 川島良一
| 山上和良
|
2着
| サフィロス
| 牡2
| (東)手塚貴久
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2013年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| カラダレジェンド
| 牡2
| (東)尾形和幸
| 岡田スタッド
| 子安裕樹
|
2着
| クインズハリジャン
| 牡2
| (西)白井寿昭
| 上水牧場
| クイーンズ・ランチ
|
2012年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| エーシントップ
| 牡2
| (西)西園正都
| Randal Family Trust...
| 栄進堂
|
2着
| ラブリーデイ
| 牡2
| (西)池江泰寿
| ノーザンファーム
| 金子真人ホールディングス
|
2011年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| レオアクティブ
| 牡2
| (東)杉浦宏昭
| 谷口牧場
| レオ
|
2着
| サドンストーム
| 牡2
| (西)西浦勝一
| ダーレー・ジャパン・F
| H.H.シェイク・モハメド
|
2010年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| グランプリボス
| 牡2
| (西)矢作芳人
| ノーザンファーム
| グランプリ
|
2着
| リアルインパクト
| 牡2
| (東)堀宣行
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2009年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| エイシンアポロン
| 牡2
| (西)岡田稲男
| Silk and Scarlet Syndicate
| 平井豊光
|
2着
| アニメイトバイオ
| 牝2
| (東)牧光二
| ノーザンファーム
| バイオ
|
2008年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ゲットフルマークス
| 牡2
| (東)岩戸孝樹
| 梅田牧場
| ジェイアール
|
2着
| フィフスペトル
| 牡2
| (東)加藤征弘
| 白老ファーム
| キャロットファーム
|
2007年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:小雨 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| アポロドルチェ
| 牡2
| (東)堀井雅広
| Clarkland Farm
| アポロサラブレッドクラブ
|
2着
| ドリームシグナル
| 牡2
| (西)西園正都
| コスモヴューファーム
| セゾンレースホース
|
2006年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:雨 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| マイネルレーニア
| 牡2
| (西)西園正都
| 岡田スタッド
| サラブレッドC・ラフィアン
|
2着
| マイネルフォーグ
| 牡2
| (西)宮徹
| 永田克之
| サラブレッドC・ラフィアン
|
2005年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| デンシャミチ
| 牡2
| (西)田中章博
| タイヘイ牧場
| 小田切有一
|
2着
| イースター
| 牡2
| (西)平田修
| ノーザンファーム
| 吉田勝己
|
2004年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| スキップジャック
| 牡2
| (東)高橋裕
| 富菜牧場
| ディアレスト
|
2着
| キングストレイル
| 牡2
| (東)藤沢和雄
| ノーザンファーム
| サンデーレーシング
|
2003年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| コスモサンビーム
| 牡2
| (西)佐々木晶三
| ヤマオカ牧場
| 岡田美佐子
|
2着
| アポインテッドデイ
| 牡2
| (東)堀井雅広
| Cheveley Park Stud
| 藤田与志男
|
2002年 G2 京王杯2歳S 1200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ブルーコンコルド
| 牡2
| (西)服部利之
| 川上悦夫
| 荻伏レーシング・クラブ
|
2着
| マルブツタイクーン
| 牡2
| (西)瀬戸口勉
| 高橋農場
| 大沢毅
|
2001年 G2 京王杯2歳S 1400M (東京 天候:雨 芝:不良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| シベリアンメドウ
| 牡2
| (東)堀井雅広
| Highland Farms, Inc.
| 藤田与志男
|
2着
| アグネスソニック
| 牡2
| (西)森秀行
| Beth Clifton
| 渡辺孝男
|
2000年 G2 京王杯3歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| テイエムサウスポー
| 牡3
| (西)柴田光陽
| 杵臼牧場
| 竹園正繼
|
2着
| ネイティヴハート
| 牡3
| (地)千葉博
| 明和牧場
| 池田草龍
|
1999年 G2 京王杯3歳S 1400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ダイワカーソン
| 牡3
| (東)増沢末夫
| Frank Stronach
| 大和商事
|
2着
| ノボジャック
| 牡3
| (東)萩原清
| Mrs. Lewis C. Ledyar
| 池ばた
|
|