|
2021年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| マイネルファンロン
| 牡6
| (東)手塚貴久
| ビッグレッドファーム
| サラブレッドC・ラフィアン
|
2着
| トーセンスーリヤ
| 牡6
| (東)小野次郎
| エスティファーム
| 島川隆哉
|
2020年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ブラヴァス
| 牡4
| (西)友道康夫
| ノーザンファーム
| 佐々木主浩
|
2着
| ジナンボー
| 牡5
| (東)堀宣行
| ノーザンファーム
| 金子真人ホールディングス
|
2019年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ユーキャンスマイル
| 牡4
| (西)友道康夫
| ノーザンファーム
| 金子真人ホールディングス
|
2着
| ジナンボー
| 牡4
| (東)堀宣行
| ノーザンファーム
| 金子真人ホールディングス
|
2018年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ブラストワンピース
| 牡3
| (東)大竹正博
| ノーザンファーム
| シルクレーシング
|
2着
| メートルダール
| 牡5
| (東)戸田博文
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2017年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| タツゴウゲキ
| 牡5
| (西)鮫島一歩
| 川上牧場
| 鈴木高幸
|
2着
| アストラエンブレム
| 牡4
| (東)小島茂之
| ノーザンファーム
| シルクレーシング
|
2016年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| アデイインザライフ
| 牡5
| (東)萩原清
| 白老ファーム
| 池谷誠一
|
2着
| アルバートドック
| 牡4
| (西)須貝尚介
| 白老ファーム
| G1レーシング
|
2015年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:雨 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| パッションダンス
| 牡7
| (西)友道康夫
| ノーザンファーム
| 金子真人ホールディングス
|
2着
| マイネルミラノ
| 牡5
| (東)相沢郁
| ビッグレッドファーム
| サラブレッドC・ラフィアン
|
2014年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| マーティンボロ
| 牡5
| (西)友道康夫
| ノーザンファーム
| 吉田和美
|
2着
| クランモンタナ
| 牡5
| (西)音無秀孝
| 社台ファーム
| 社台レースホース
|
2013年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:稍重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| コスモネモシン
| 牝6
| (東)清水英克
| 富田恭司
| ビッグレッドファーム
|
2着
| エクスペディション
| 牡6
| (西)石坂正
| 白老ファーム
| 社台レースホース
|
2012年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| トランスワープ
| セ7
| (東)萩原清
| ノーザンファーム
| キャロットファーム
|
2着
| タッチミーノット
| 牡6
| (東)柴崎勇
| 社台ファーム
| 吉田照哉
|
2011年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ナリタクリスタル
| 牡5
| (西)木原一良
| 白老ファーム
| オースミ
|
2着
| サンライズベガ
| 牡7
| (西)音無秀孝
| 下河辺牧場
| 松岡隆雄
|
2010年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ナリタクリスタル
| 牡4
| (西)木原一良
| 白老ファーム
| オースミ
|
2着
| トウショウシロッコ
| 牡7
| (東)大久保洋吉
| トウショウ牧場
| トウショウ産業
|
2009年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ホッコーパドゥシャ
| 牡7
| (西)村山明
| 片山幹雄
| 矢部幸一
|
2着
| サンライズベガ
| 牡5
| (西)音無秀孝
| 下河辺牧場
| 松岡隆雄
|
2008年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| アルコセニョーラ
| 牝4
| (東)畠山重則
| 畠山牧場
| 中村政勝
|
2着
| マイネルキッツ
| 牡5
| (東)国枝栄
| ビッグレッドファーム
| サラブレッドC・ラフィアン
|
2007年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ユメノシルシ
| 牡5
| (東)大久保洋吉
| 社台ファーム
| 吉田照哉
|
2着
| トウショウヴォイス
| 牡5
| (東)小桧山悟
| トウショウ牧場
| トウショウ産業
|
2006年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| トップガンジョー
| 牡4
| (東)和田正道
| ハシモトファーム
| 河内孝夫
|
2着
| サンレイジャスパー
| 牝4
| (西)高橋成忠
| 岡野牧場
| 永井啓弍
|
2005年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ヤマニンアラバスタ
| 牝4
| (東)星野忍
| 錦岡牧場
| 土井肇
|
2着
| グラスボンバー
| 牡5
| (東)尾形充弘
| ノーザンファーム
| 半沢
|
2004年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| スーパージーン
| 牡6
| (西)坂口正則
| 中地康弘
| 架谷重子
|
2着
| レニングラード
| 牡5
| (西)音無秀孝
| ノーザンファーム
| 近藤英子
|
2003年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ダービーレグノ
| 牡5
| (西)高橋成忠
| 社台牧場
| (株)ダービー社
|
2着
| カンファーベスト
| 牡4
| (東)佐藤吉勝
| 片岡牧場
| 奥村清晴
|
2002年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| トーワトレジャー
| 牝5
| (西)橋田満
| ヒノデファーム
| 齋藤すゞ
|
2着
| アグネススペシャル
| 牡5
| (東)小島太
| 社台ファーム
| 渡辺孝男
|
2001年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:雨 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| サンプレイス
| 牡6
| (西)池江泰郎
| 白老ファーム
| 社台レースホース
|
2着
| エアスマップ
| 牡6
| (東)藤沢和雄
| Loan and Developme
| (株)ラッキーフィールド
|
2000年 G3 新潟記念 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ダイワテキサス
| 牡8
| (東)増沢末夫
| ハシモトファーム
| 大和商事
|
2着
| モンレーブ
| 牝7
| (東)小林常泰
| 笠松牧場
| 水上行雄
|
1999年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| ブリリアントロード
| 牡5
| (西)坪正直
| 大栄牧場
| 大沢 毅
|
2着
| ホッカイルソー
| 牡8
| (東)田中清隆
| 北海牧場
| (株)北海牧場
|
1998年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:重)
着順 |
馬 名 |
性齢 |
調教師 |
生産者 |
馬主 |
1着
| オフサイドトラップ
| 牡8
| (東)加藤修甫
| 村本牧場
| 渡邊隆
|
2着
| ブラボーグリーン
| 牡5
| (東)栗田博憲
| 千代田牧場
| グリーンファーム
|
|